Ликбез по взрослой жизни: Как пользоваться своими правами

"Ликбез по взрослой жизни" — просветительский фестиваль культурного центра "Типография" в Туле, на котором мы расскажем о том, чему нас не учили в школе.

Гражданские проекты 16+

Как защищать “права” и “человека” в условиях произвола? Права человека — наивная утопия, щит от беспредела или лишняя конструкция.

Поговорим о том, откуда взялись “права человека” и способны ли они нас защитить в ситуации произвола. Обсудим как отличить правонарушения от нарушения прав человека, куда обратиться за защитой и нужно ли для этого быть юристом. Вспомним, какие инстанции должны защищать права и поговорим о том, как быть, если они не работают. Подумаем вместе над тем, что делать, чтобы защитить себя, защитить право или отстоять общественный интерес и возможно ли одно без второго и третьего.

Спикер: Дмитрий Макаров — член Совета Московской Хельсинкской группы, старейшей действующей правозащитной организации в России. Занимается вопросами свободы собраний и объединений, права на справедливое судебное разбирательство, противодействия полицейскому произволу и развития гражданского контроля.
 

Поделиться:

1119 дней назад
6 марта 2021 14:00–15:30

Тула
ул. Энгельса 70а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов